Pajak?Anda

Catatan Pertanyaan Pertanyaan Perpajakan

Pengkreditan Pajak Masukan atas Pembelian Toyota Kijang

Apakah atas pembelian Toyota Kijang, PPN nya dapat dikreditkan :

Sesuai Pasal 9 UU PPN perolehan dan pemeliharaan kendaraan bermotor berupa sedan dan station wagon tidak dapat dikreditkan

S DJP No S-1499/PJ.54/2000 PPN yang dibayar atas perolehan mobil kijang minibus, tidak dapat dikreditkan karena mobil kijang minibus dipersamakan sebagai kendaraan van

Tinggalkan Balasan

Isikan data di bawah atau klik salah satu ikon untuk log in:

Logo WordPress.com

You are commenting using your WordPress.com account. Logout / Ubah )

Gambar Twitter

You are commenting using your Twitter account. Logout / Ubah )

Foto Facebook

You are commenting using your Facebook account. Logout / Ubah )

Foto Google+

You are commenting using your Google+ account. Logout / Ubah )

Connecting to %s

%d blogger menyukai ini: